Смена фамилии при открытом ИП

Здравствуйте. Из зп высчитывают 50 процентов по исполнительному производству. Вышла замуж, сменила фамилию. Когда я принесу в отдел кадров новый паспорт продолжит ли бухгалтерия высчитывать из зп, если моя настоящая фамилия отличается от той, которая указана в постановлении пристава.

, Елена, г. Грязи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В случае изменения фамилии получателя алиментов изменения нужно вносить в исполнительный документ. Требования к содержанию исполнительного документа содержатся в ст. 13 Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

При смене фамилии получателя алиментов организация не имеет права их удерживать по новым реквизитам, пока не будут внесены соответствующие изменения в исполнительный лист.

До момента, пока организация не получит исправленный исполнительный документ, организация обязана направлять алименты по прежним реквизитам. В случае, если невозможно исполнить исполнительный документ в прежнем порядке по той причине, что деньги возвращаются, перечисление не проходит, исполнительный лист передайте судебному приставу, чтобы он либо вернул его взыскателю, либо сам получил от него необходимые документы.

При чем в ваших интересах, чтобы не копился долг, сообщить приставу о перемене фамилии

Елена
Клиент, г. Грязи
Вы вопрос не поняли. У меня удерживают из зп и не алименты. Сменила фамилию я, а ИЛ на старую фамилию. Продолжат ли высчитывать с меня.

Если вы- должник, тогда в соответствии с п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» перемена имени физического лица не требуют разрешения судом вопроса о процессуальном правопреемстве, поскольку это не влечет выбытия стороны в спорном или установленном судом правоотношении.

Обязаны высчитывать