Здравствуйте, подскажите как правильно вернуть товар обратно продавцу и вернуть свои денежные средства

Здравствуйте,подскажите как правильно вернуть товар обратно продавцу и вернуть свои денежные средства,такая ситауация постучал мужчина в дверь частного дома бабушки начал предлагать регулятор напряжения,много в его речи было лжи чтобы продать этот товар,как рассказала мне бабушка,бабушка поверила и купила этот товар,затем поняла что сделала ошибку позвонила мне(внуку),товар не соответствует цене и цена в много раз завышена,позвонив по указанному номеру в договоре,поговорив с сотрудниками о возврате,они сказали отправить письмо с копиями этих договоров и от руки написать заявление о возврате,указав причину и они рассмотрят этот вопрос в течении 2-3 дней и ещё один вопрос когда все эти документы собрать отправить и время пока до них дойдёт это письмо,пока они рассмотрят если пройдёт время возврата(14дней)?Помогите решить эти вопросы,как правильно сделать

  • 3CACDBEF-CD5F-462B-8F3E-203BF4665987
    .jpeg
  • 9FD7C16B-8E26-4F1A-8BCB-90F973DE34F3
    .jpeg
, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Важно подать заявление с соответствующим требованием, начать формальную процедуру возврата средств на товар. Вполне возможно, что для окончательного решения спора придётся обращаться в суд и там доказывать, что продавец ввёл бабушку в заблуждение. В таком случае сроки не имеют принципиального значения, подавайте письменную претензию и затем думайте об обращении в суд, заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!