Должна ли я отдать ей эти деньги и должна ли бояться угроз?

Помогите, сняла комнату без договора, жила с хозяйкой, за первый месяц не доплатила ей пару тысячь, а остальные месяца всё доплачивала хоть и была в квартире пару раз за месяц. В последний месяц меня выгнали из-за того что хозяйка легла в больницу, мне некуда было податься, хорошо что подруга приютила. Сейчас же внучка хозяйки требует с меня те пару тысячь которые я не отдала в первый месяц, угрожает. Должна ли я отдать ей эти деньги и должна ли бояться угроз?

, Жанна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Нет, ничего ей не отдавайте. Уточните — угрожает как и чем? Есть доказательства угроз? Переписка есть? Вы можете подать письменное заявление в полицию.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.