Исковое заявление в суд о возврате денежных средств за посещение спортивного клуба

исковое заявление в суд о возврате денежных средств за посещение спортивного клуба

спортивный клуб не возвращает деньги за абонемент

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам необходимо начать с подачи письменной претензии с изложением  своих требований, и  при отказе уже  подавать исковое заявление с учетом требований ст.131-132 ГПК РФ и Закона о защите прав потребителей

.Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Вы имеете полное право расторгнуть договор на оказание услуг со спортивным клубом. При этом, клуб обязан вернуть оставшуюся часть денежных средств. Перед подачей иска в суд необходимо направить письменное уведомление об отказе от договора и возврате денежных средств. В случае, если требование о возврате не будет удовлетворено в указанный срок, то обращайтесь в суд с иском.

Для расширенной консультации по данному вопросу Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин