Так же из за одной мой неосторожно сказанной фразы в сторону девочки, как выяснилось, она пришла домой и наглоталась успокоительным, её увозили на скорой

У нас в театре произошла неприятная ситуация. Всю личную переписку ребята сливали педагогу. При разговоре вели аудио запись, о которой я не знала. Так же из за одной мой неосторожно сказанной фразы в сторону девочки, как выяснилось, она пришла домой и наглоталась успокоительным, её увозили на скорой. Теперь её родители угрожают написать заявление в полицию, за доведение до самоубийства ( девочка жива)

, adelina, г. Москва
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Аделина!
Вам не стоит переживать по данному поводу, поскольку доведение до самоубийства подразумевает под собой высказывание угроз, жестокое обращение или систематическое унижения человеческого достоинства потерпевшего.
В вашем же случае Вы ничего из перечисленного не делали. Кроме того, Вы выразили свое отношение к этой девушке не лично ей, а опосредованно, то есть другому лицу, которое Ваши слова передало ей.

adelina
Клиент, г. Москва
А что на счет слива переписки?

Тут есть важный нюанс — если переписку сливали люди, которые в ней участвовали, то ответственности они нести не будут, поскольку, с юридической точки зрения, они также являются владельцами конфиденциальной информации. Если же слив сделал человек, который не мог и не имел права иметь доступа к перепискам, тогда Вы вправе подать заявление в полицию о свершении преступления, предусмотренного ст. 138 УК РФ.