Здравствуйте Я самозанятый я могу в свою работу пригласить пару друзей чтоб они мне помогли?

, Раиль, г. Москва
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Раиль.

У вас, как у самозанятого не должно быть наемных работников (работающих по трудовому договору с вами).

Александр Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Официально оформить, вы не имеете право.

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Раиль!

Самозанятый не можеь иметь своих сотрудников, оформляйте ИП

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!