Подошёл срок выхода на службу, но изменений в ЕГРЮЛ ещё нет, есть расписка от ФНС, могут ли меня принять на службу или нет?

Добрый день! Подскажите что делать. Выиграл конкурс на госслужбу, имел свою ооо с 2017 года, являлся учредителем и ген.директором. ооо не работала нидня, движений не было , счетов не открывал. Подошёл срок выхода на службу, но изменений в ЕГРЮЛ ещё нет , есть расписка от ФНС , могут ли меня принять на службу или нет?

, Антон, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Антон!

В соответствии со ст.17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», установлены запреты, связанные с гражданской службой. В том числе:

3) участвовать в управлении коммерческой или некоммерческой организацией, за исключением случаев… замещение руководящих должностей в к.о. на безвозмездной основе.
3.1) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц;

Ключевые понятие в приведенных нормах, это «участие в управлении», и «заниматься» предпринимательской деятельностью. Поскольку вы уже подали документы (о ликвидации ООО?), то участвовать в управлении и заниматься предпринимательской деятельностью вы уже не имеете возможности.