НАсколько правомерно действие заказчика?

Доброго времени суток. Нами не был вовремя подписан контракт на площадке, заказчик в свою очередь подал сведения в ФАС, решение ФАС нас в РНП не внесли, заказчик после решения ФАС в этот же день направил контракт на подпись второму ус=частнику котировок в электронной форме, отказавшись заключать договор с нами. НАсколько правомерно действие заказчика?

, Светлана, г. Астрахань
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Светлана. Если УФАС не выдал предписание о заключение контракта с вами при рассмотрении сведений о внесении в РНП (иногда такие предписания выдают), то заказчик может заключить контракт со вторым участником. То, что УФАС не стал вносить сведения о вас в РНП, не означает, что процедура заключения контракта с вашей стороны не была нарушена. Соответственно у заказчика есть право заключить контракт со вторым участником.