Ссылаясь на п.2б Постановления 1212 от 05.10.2017 дополнительные сведения (к которым относятся сведения о

Добрый день. Купил новую машину . Дилер отказывается вносить изменение в ЭПТС о собственнике. Ссылаясь на п.2б Постановления 1212 от 05.10.2017 дополнительные сведения (к которым относятся сведения о Собственнике, сведения о приходном ордере по уплате УС, сведения о техническом осмотре, об ограничениях и обременениях, о ДТП и т.д.) предоставляются на добровольной основе и носят информационный характер, то есть, не являются юридически значимыми. Постановление 1212 от 05.10.2017 не обязывает изготовителей технического средства или дилеров указывать в ЭПТС информацию о Собственнике. ЭПТС НЕ является документом, регистрирующим или подтверждающим право собственности на техническое средство. Что делать?

, Александр, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут