Добрый день, я учусь в ВУЗе, на бюджете, хотела отчислиться, написать заявление, но в деканате запрещают и НЕ

Добрый день, я учусь в ВУЗе, на бюджете, хотела отчислиться, написать заявление, но в деканате запрещают и НЕ отчисляют, еще говорят, что должны будем платить за то, что отчислились и испортили численность группы, потом хотела на заочку перевестись, на заочку тоже НЕ переводят, аргументируют тем, что группа станет меньше, имеют ли право не переводить?

Уточнение от клиента
Хотя многие знакомые в этом же ВУЗе учатся на заочке, тоже сказали, что в деканате НЕ хотели переводить, но по итогу перевели спустя год после долгих просьб. Творится дурдом…
, Клиент, г. Москва
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

На счет перевода сомнительно, у каждого учебного заведения свои правила перевода, насчет отчисления они не правы-никто не может заставить учиться.