Здравствуйте при ДТП у меня обнаружили в моче марихуану, участковый отправляет меня в суд, сказал что мне дадут штраф и поставят на учёт к наркологу это вообще законно

Здравствуйте при ДТП у меня обнаружили в моче марихуану, участковый отправляет меня в суд, сказал что мне дадут штраф и поставят на учёт к наркологу это вообще законно. И могут ли они меня поставить на учёт при разовом употреблении и то за границей.

, Сергей, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Извините за правду. 1. Поставят на учет это однозначно. 2. Лишат прав до 3-х лет. 3. Дальнейшего гемороя с данной проблемой будет много. Вам придется ходить к наркологу на отметку в противном случае права не вернут пока с учета не снимут. Простите за правду…