Она сказала, что не будет давать видеться с ребенком до той поры, пока я не подпишу разделение долей с коммунальными долгами, и пока не подарю ей свою долю, какие мои действия

Здравствуйте, бывшая жена не разрешает видеться с ребенком, на материнский капитал была приобретена комната, доли не разделены, в комнате проживает брат бывшей жены, который обязался платить коммунальные платежи. Платежи он не платит, накопился большой долг, бывшая жена хочет разделить доли. Я требую, чтобы до разделения долей был погашен долг по коммунальным платежам. Она сказала, что не будет давать видеться с ребенком до той поры, пока я не подпишу разделение долей с коммунальными долгами, и пока не подарю ей свою долю, какие мои действия

, Вера, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. При отсутствии согласия родителей, возможность свидания с детьми определяется решением суда. Вы должны подать в суд, в котором будут указаны дни и часы, когда Вы сможете видеться с детьми.