Доброго.в сервисе поменяли коробку акпп б/у на автомобиль связи с заменой меня не поставили в известность о замене сопутствующих деталей и их превышающих стоимость почти 250%от магазинных

Доброго.в сервисе поменяли коробку акпп б/у на автомобиль связи с заменой меня не поставили в известность о замене сопутствующих деталей и их превышающих стоимость почти 250%от магазинных. Попросила предоставить документы на КПП установленную, и купленные ими запчасти. Получила отказ. После того как выехала с сто машина сразу показала ошибку двигателя. И ушла в аварийный режим. Отдала обратно. Ошибку исправили, но мне не нравится как ведёт себя машина. Она вообще перестала тянуть. Передачи переключаются с точками на холостом ходу и тяжеловато. Чеки выдавать отказываются.

, ТАТЬЯНА, г. Ухта
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А вообще какие-либо документы Вам выдавались или нет? Как отмечено в Постановлении Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 «Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств»

15. Договор заключается в письменной форме (заказ-наряд, квитанция или иной документ) и должен содержать следующие сведения
ж) перечень оказываемых услуг (выполняемых работ), перечень запасных частей и материалов, предоставленных исполнителем, их стоимость и количество;

В части некачественности оказанных услуг, то опять же как отмечено в данном ПП РФ

40. В случае обнаружения недостатков оказанной услуги (выполненной работы) потребитель вправе по своему выбору потребовать от исполнителя:
а) безвозмездного устранения недостатков;
б) соответствующего уменьшения установленной за работу цены;
в) безвозмездного повторного выполнения работы;
г) возмещения понесенных им расходов по исправлению недостатков своими силами или третьими лицами.
Направьте претензию с Вашими требованиями. При отказе — иск в суд.
ТАТЬЯНА
Клиент, г. Ухта
Доброго мне выдали только заказ-наряд. И то без печати. Но я заставила их хотя-бы поставить печати. Я запросила у них чеки на запчасти… Где они были куплены и по какой стоимости. На что получила ответов, что чеки они не предоставляют. Далее предложили разобрать и показать что запчасти новые. На что я естественно отказалась т. К. Они уже установлены. Вообщем думаю для начала написать притензию данному сто на не выдачу чеков, на то что я была не в курсе что меняют и по каким ценам. У меня есть свой поставщик на тот момент я с ним созвонились он мне продиктовал всю стоимость на заменены мне детали… К примеру с меня запрашивают 2200 а на самом деле та же запчасти оригинал стоит 980… есть разница?