Возникла серьезная проблема, достается квартира в наследство с долгом по жкх в размере 200к рублей

Доброго времени суток.

Возникла серьезная проблема, достается квартира в наследство с долгом по жкх в размере 200к рублей. Отец, от которого достается квартира, не платил по коммунальным услугам больше 5 лет. В интернете нашел информацию, что существует исковая давность долгов - 3 года.

В связи с этим вопрос. Могу ли я сделать перерасчет с учетом исковой давности, и какие документы, либо доказательства необходимы для этого?

Заранее спасибо.

, Артем, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Срок исковой давности (СИД) не применяется автоматически. СИД можно применить только в рамках судебного процесса и только по заявлению ответчика, суд самостоятельно не применяет СИД

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.