Могу ли я заключать договор на покупку участка с администрацией как физ

Здравствуйте. Хочу выкупить участок от муниципалитета для последующей его перепродажи. Хотелось бы доход проводить через ИП. При необходимости добавлю необходимый ОКВЭД. Недвижимость независимо от того, на кого заключен договор купли-продажи(на ИП или ФЛ) ставится на учет на Физ. лицо. Вопросы следующие: 1. Могу ли я заключать договор на покупку участка с администрацией как физ. лицо, а продавать как ИП? Возможен ли такой вариант? 2. Какой налог я должен буду заплатить при этом(по УСН или НДФЛ) если предполагается деятельность и извлечение дохода именно с купали-продажи земельных участков? Огромное спасибо.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут