Вопрос следующий: мне, как гражданину России, несогласному с действиями нашей власти, можно ли попросить у

Здравствуйте, я думаю не стоит объяснять ситуацию с Украиной и нашей властью. Вопрос следующий: мне, как гражданину России, несогласному с действиями нашей власти, можно ли попросить у Европейских (или каких угодно стран) статус беженца, при условии что ко мне уже приходила полиция и угрожала завести уголовное дело, если я не перестану демонстрировать свою гражданскую позицию?

, Клиент, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Попросить можно у кого угодно и что угодно. Вопрос а нужны ли вы там. Да в качестве пиара вас могут сначала поиспользовать, а потом выплюнут. Никто вас всю жизнь ни содержать, ни кормить не будет. Хорошо там, где нас нет. Вы можете быть не согласны, это ваше право, но Родина тут причем.