Машина в лизинге, осталось платить 6 месяце, звонит лизингодатель и говорит, типо на машину был когда-то

Добрый день! Машина в лизинге , осталось платить 6 месяце , звонит лизингодатель и говорит , типо на машину был когда-то наложен запрет , или арест , сейчас все типо хорошо , но служба безопасности переживает , и они типо хотят машину переоформить на юридическое лицо, типо на себя , мне стало это подозрительно , вот хочу понять , какие риски , прилагаю фото договора , жду ответ, спасибо.

Уточнение от клиента
Фото договора
, Денис, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

Для ответа на Ваш вопрос информации не достаточно.

они типо хотят машину переоформить на юридическое лицо, типо на себя

 в каком смысле «типо» переоформить? Расторгнуть договор? Изменить условия договора? Перерегистрировать в ГИБДД на лизингодателя?

Что конкретно просит сделать лизингодатель?

Кроме того Вами опция «изучение документов» не заказана и не оплачена, анализ договора может быть произведен в рамках консультации только если юрист захочет сделать это бесплатно.

Поэтому пока можно сказать только следующее.

Согласно ст. 20 Федерального закона от 29.10.1998 N 164-ФЗ  «О финансовой аренде (лизинге)»

2. Предметы лизинга, подлежащие регистрации в государственных органах (транспортные средства, оборудование повышенной опасности и другие предметы лизинга), регистрируются по соглашению сторон на имя лизингодателя или лизингополучателя.
Денис
Клиент, г. Москва
Перерегистрировать в ГИБДД на лизингодателя, а сколько стоит услуга с договором?
Денис
Клиент, г. Москва
Так я же вроде оплатил 400р