И можно ли вообще вернуть теперь эти деньги?

добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Я была с детьми постоянно прописана в городе Ачинск. В 2009 году я уехала от туда в Канск. Ну и естественно все эти годы там копились долги по ЖКХ и судебными приставом постоянно у меня с карты списывались деньги в счёт долга. И тут после нового года я узнаю, что оказывается по суду я выписана вместе с детьми 25 сентября 2018 года. Но все это время деньги с меня снимали. 4 февраля я связалась с компанией эко транспар для возврата мне денежных средств, они мне сказали писать заявлени. Я на писала и отправила все им, решение суда, заявление. Но 24 февраля мне пришёл почему то отказ в возврате денег. Можно узнать, что в таком случае можно ещё сделать? И можно ли вообще вернуть теперь эти деньги?

  • Screenshot_20220226_145151_com.microsoft.office.officehubrow
    .jpg
, НАТАЛЬЯ, г. Канск
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталья.

В вашем случае, для правильной консультации необходимо изучать материалы, проверять сроки и др.

Если списания были незаконны, их можно вернуть только через суд.

Готова помочь Вам, пишите в ЧАТ (для этого Вам нужно нажать на кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/2863106/ (можно перейти по ссылке или нажав на мою фотографию)).

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов происходит в чате на платной основе.

С Уважением, Кристина.