Имеется ксерокопия паспорта бывшего владельца Сейчас я решил сдать машину на металлолом могу ли я сдать по ксерокопии паспорта бывшей владелица?

Купил я машину но не оформил на себя

Имеется ксерокопия паспорта бывшего владельца

Сейчас я решил сдать машину на металлолом могу ли я сдать по ксерокопии паспорта бывшей владелица?

, Сергей, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к собственнику транспортного средства, после чего он обращается в компанию, у которой есть лицензия на утилизацию ( отмечу, что если ПТС выдан до 2012 года Вам необходимо будет выплатить утилизационный сбор).

Организация выдаёт с 2017 года свидетельство, с которым необходимо обратиться в ГИБДД для снятия с учёта автомобиля.

Только таким образом Вы сможете утилизировать машину, так как у Вас нет согласия на обработку персональных данных первоначального собственникасобственника ( об этом говорится в статье 7 Федерального закона «О персональных данных»)