В чем виноват 11 летний мальчик и какое наказание нам грозит?

Здравствуйте. Мой 11 летний сын столкнулся на катке с 17 летней девочкой.Оба утверждают,что не видели друг друга.В результате чего девочка прооперирована,смолан нос,со смещением.Мама девочки грозиь уголовным делом.В чем виноват 11 летний мальчик и какое наказание нам грозит?

, Елена Паркер, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уголовного дела здесь быть не может, так как ребенку еще 14 лет нет. Мать девочки может только попытаться взыскать с вас через гражданский суд компенсацию вреда здоровью и компенсацию морального вреда. Но это возможно только при установлении вины сына, а здесь нужны доказательства (свидетели, видео и т.п)

Елена Паркер
Клиент, г. Москва
Спасибо.