Страховой случай и выплата по ОСАГО

Попал в ДТП. У виновного отсутствовал ОСАГО, вернее был просрочен. Могу ли я в этом случае получить выплату по ОСАГО в своей страховой компании и если нет то взыскать с неё выплату по суду?

, Павел, г. Кызыл
services legal
Юрист, г. Москва

В данном случае весь вред будет возмещать сам виновник ДТП из своих личных средств. Судя по всему, придется подавать исковое заявление в суд, где ответчиком будет являться виновник ДТП.