Человек представился трейдером и предложил продать схему за 2000 рублей, я все скинул ему после чего он удалил

Человек представился трейдером и предложил продать схему за 2000 рублей,я все скинул ему после чего он удалил всю нашу переписку и заблокировал, никакой информации кроме карты нет,могу ли я куда нибудь обратиться и чем это грозит мошеннику

, Влад Покунов, г. Клинцы
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Влад!

Формально Вы можете подать заявление в полицию для проверки его действий на предмет мошенничества по статье 159 УК РФ, но сумма ущерба невелика да и данных о нём у Вас нет — это может помешать активности полиции в его розыске. Однако, других вариантов у Вас нет, в суд подать, не зная его данных, не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!