Доказывать что-то должен ответчик?

Прошу ответить на вопросы.

Я направил исковое заявление в суд по возмещению морального вреда и нанесения тяжкого вреда здоровью в больнице.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 января 2010 г. N 1 г. Москва "О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина"

Пациент — потребитель. Больница, поликлиника или медицинский центр — исполнитель. Если больница не предоставила полную и достоверную информацию о схеме лечения, она нарушила закон и права пациента. Этим можно воспользоваться?

Медицинское учреждение может избежать ответственности только в том случае, если докажет, что его сотрудники все сделали правильно, т.е. отсутствие их вины. Если это сделать не удастся, учреждение должно будет возместить ущерб пациенту (п. 4 ст. 13 Закона о защите прав потребителей).

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 января 2010 г. N 1 г. Москва "О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина"

Установленная вреда предполагает, что доказательства отсутствия его вины должен представить сам ответчик. Потерпевший представляет доказательства, подтверждающие факт увечья или иного повреждения здоровья.

Презумпция вины причинителя вреда предполагает, что доказательства отсутствия его вины должен представить сам ответчик. Потерпевший (в данном случае истец) представляет доказательства, подтверждающие факт причинения ущерба, размер причиненного ущерба, а также доказательства того, что ответчик является причинителем вреда или лицом, в силу закона обязанным возместить вред.

Презумпция вины причинителя вреда, установленная ст. 1064 ГК РФ, предполагает, что доказательства ее отсутствия представит сам ответчик.

Определение Судебной коллегии по гражданским делам верховного Суда РФ от 12 сентября 2014 г. N 22-КГ14-15.

Доказывать что-то должен ответчик? (Или я)

  • Выписка
    .pdf
  • 1.Выписка Лист 2
    .jpg
  • 2.Выписка 2006 г Больница №25
    .jpg
  • 3.Выписка больного №38 лист 2
    .jpg
  • 4.Выписка Лист 3
    .jpg
  • 7.Эпикриз выписной
    .jpg
  • 8.Приём уролога
    .jpg
  • Инвалидность 1гр. (2)
    .jpg
  • Инвалидность 1гр.
    .jpg
, Алексей, г. Волгоград
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Текст искового заявления сбросьте на почту. Возможно, без медицинских документов, исковые требования не будут удовлетворены.

Алексей
Клиент, г. Волгоград
Медицинские документы в ней я им дал. Это выписка из истории болезни, документы доказывающие возникшие после сопутствующие хронические заболевания. У меня был перелом позвоночника и меня с ним в больнице динамили 3-суток из-за чего я получил кровоизлиянике в мозг и стал инвалидом.

Сбросьте все в личные сообщения.