Подскажите пожалуйста за словестную угрозу жизни без приченения телесных повреждений, что гразит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста за словестную угрозу жизни без приченения телесных повреждений, что гразит

, Михаил, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть статья 119 УК РФ как раз по поводу высказывания таких угроз.Но ее сложно доказать и должны быть у потерпевшего основания опасаться такой угрозы, возможно прекращение дела по примирению

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович