На сколько это правомерно, и можно ли развалить это дело в суде?

Добрый день,в конце ноября 2021 года меня остановили сотрудники дпс,было такое чувство что они меня поджидали. Стояли они в темноте с выключенными маячками и никого не тормозили.После сославшись на мои уставшие глаза (целый день за рулем )отвезли меня сдавать тест на наркотики.Тест показал 400 mdpv.После забора мочи стаканчик не был опломбирован.Мед врач намотал бумажку,я на ней поставил свою подпись,замотали скотчем и отправили на экспертизу.Недавно я решил пробить свое в/у на официальном сайте гибдд и выяснил что лишен прав на 18 месяцев.Только постановления вынесено не в январе 2022году, а в январе 2021.Как такое возможно?Судя по всему кто-то ошибся датой (видимо после новогодних праздников)))))) ).На сколько это правомерно,и можно ли развалить это дело в суде?

, Станислав, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Согласно п. 1 ст. 3.8 КоАП РФ «Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса, за нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом. Лишение специального права назначается судьей».

Так как у Вас уже был суд, Вы можете получить копию решения суда. Без решения суда трудно, что либо подсказать. Может быть на сайте МВД допустили ошибку, но только из-за этой ошибки судебное решение не отменишь.

Станислав
Клиент, г. Москва
Так а если в самом постановлении ошибка в дате, документ разве действителен?