На какое число посоветуете написать заявляние по собственному.?

Работаю в ОАО РЖД. приказ на отпуск с 28.02 по 28.03 уже подписан.Собираюсь уволиться. Отрабатывать 2 недели ну, совсем, нет желания. На какое число посоветуете написать заявляние по собственному...?

, Александр, г. Рязань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе заблаговременно, или находясь уже в отпуске, подать не позднее чем 14.03.2022 г. письменное заявление об увольнении Вас 28.03.2022 г. Таким образом, «отрабатывать» 2 недели Вам не придется. Срок предупреждения об увольнении (2 недели) будет протекать в течение Вашего отпуска.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».