И имели ли право приставы накладывать арест на автомобиль, который и так в залоге у банка?

Здравствуйте, в 2020 году мной был взят автомобиль в кредит, сейчас хочу вернуть его обратно в салон погасив задолженность. Оказалось что приставы наложили арест на регистрацию тс из-за другого дела от 26.11.2022 можно ли снять арест? И имели ли право приставы накладывать арест на автомобиль, который и так в залоге у банка?

, Вера, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вера, здравствуйте!

Арест мог быть наложен на Ваше имущество, находящееся в залоге.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. При этом машину продадут на торгах.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.