Брату выставили счёт в 240000р., может ли брат доказать в суде что за рулём был его друг и что вообще за это грозит им обоим?

Здравствуйте. Брат взял каршеринговую машину в аренду. Но за руль сел его друг. Попали в дтп, намотались на столб. Когда приехали дпс , то брат и его друг указали что они не знакомы и за рулем сидел брат (на которого и бралась аренда каршеринга). Брату выставили счёт в 240000р., может ли брат доказать в суде что за рулём был его друг и что вообще за это грозит им обоим? Просто читали, что оплачивать всё должен лишь водитель на кого была арендована машина.

, Татьяна, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Татьяна!

Суд встал на сторону сервиса каршеринговой машины. Судья постановил, что по договору всю ответственность за авто несет арендатор, то есть Ваш брат.И то, что за рулем сидел другой человек, роли не играет.