Есть ли решение такой ситуации?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: лечила зубы, чеки оставляла в клинике. Когда обратилась к ним за справкой в налоговую мне выписали сумму на 20 тыс. меньше, чем я оплатила. Интерпретировали тем, что те недостающие чеки не нашли. Я оплачивала лечение переводом на карту, переводила на счет директора стоматологии, т.е. на счет физ.лица. В банке взяла выписку на недостающую сумму, но есть ли гарантия, что она будет основанием для выплаты налога. При переводе я не указывала, что это оплата за лечение. Подскажите что можно сделать дальше? Есть ли решение такой ситуации?

, Ольга, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Ольга!

В данном случае только настаивать на оформлении кассовой операции организацией, возможно даже более поздними датами. Перевод на карту физ лица в данном случае является нарушением кассовой дисциплины. Выписка по вашему счету не будет основанием для учёта суммы налоговой.

Ольга
Клиент, г. Москва
спасибо за помощь