Здравствуйте, я хочу заключить договор дарения

, Людмила, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Здравствуйте, я хочу заключить договор дарения

Могу помочь Вам с составление договора дарения. Что будет являться объектом дарения и между кем он будет заключаться (близкие родственники или нет)?

За подробной консультацией или составлением документов, в том числе договора дарения, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила.

Договор заключается в простой письменной форме.

В зависимости от вида имущества (недвижимость, транспорт или иное имущество) Вы можете выбрать самостоятельный поиск нужного Вам договора в интернете или поручить разработку договора юристу. Обязательного удостоверения договора дарения у нотариуса не требуется, за исключением некоторых случаев, предусмотренных законом. Переход права собственности на недвижимое имущество при дарении подлежит государственной регистрации. Если предметом дарения является транспортное средство, то после подписания договора и акта приема-передачи ТС желательно прекратить государственный учет транспортного средства по заявлению дарителя. Если дарится самоходная техника, её надо снять с учета в Гостехнадзоре и т.п. (в зависимости от вида имущества).