Судебные приставы списали деньги которые перевел пфр пенсию неполучинную всвязи со смертью моим папой при жизни могу ли я возвратить эти деньги?

, Владимир, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Указанные Вами денежные средства не защищены законом от обращения на них взыскания в рамках исполнительного производства. Во-первых, даже с пенсий производится удержание (до 50%), да и должником являетесь вы,  а не Ваш папа (примите мои соболезнования). Во-вторых, поступив на Ваш счет, эти деньги стали «обычными» денежными средствами на счете должника.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).