Могу ли я требовать вернуть дополнительную нагрузку после выхода из декрета?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. До декретно отпуска имела ставку по предмету и классное руководство. Вдобавок к этому выполняла работу завуча по учебной работе. К сожалению, в школе нет официальной ставки завуча и доплата за эту нагрузку производилась из стимулирующих и компенсаторных выплат. Соответственно в трудовом договоре тоже должности завуча официально нет. Могу ли я требовать вернуть дополнительную нагрузку после выхода из декрета?

, Алёна, г. Благовещенск
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Дополнительная работа  необусловленная трудовым договором согласно Трудовому кодексу  может осуществляться с согласия работника. Если ваш работодатель согласен поручить вам дополнительную работу, то вы вполне сможете не требовать а договориться. Если работодатель против, то увы требовать вы не сможете!!! Рада помочь. В любом случае без оплаты вы имеете право не выполнять дополнительную работу Удачи вам!!!