Пропала 1000 рублей у первоклассника, разбирались.никто не признался, мама требует найти деньги, иначе будет писать заявление в полицию, что делать социальному педагогу?

Пропала 1000 рублей у первоклассника, разбирались ...никто не признался, мама требует найти деньги, иначе будет писать заявление в полицию, что делать социальному педагогу?

, Кузнецова Людмила Николаевна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы не вправе вести дознание, пусть обращаются в полицию.Если виновное лицо не достигло 14 лет, то в возбуждении дела откажут по не достижению возраста.Сумма 1 000 рублей  может быть отнесена к мелкому хищению, административная ответственность с 16 лет.Если деньги сдавались на хранение, то ответственность может нести учреждение(школа)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Ничего не делать, если вы провели работу по установлению обстоятельств пропажи денег с учениками. Дальше будут работать сотрудники ПДН.