Здравствуйте, я купил в магазине DNS игру для приставки ps4, когда пришёл домой заметил что коробка от диска

Здравствуйте, я купил в магазине DNS игру для приставки ps4, когда пришёл домой заметил что коробка от диска треснута а диск вобще не на месте, это произошло вчера и я хочу либо вернуть деньги либо обмен на качественный товар, что мне сделать? Чек остался.

, Константин, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Закон «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.