Подскажите, можно ли решить вопрос в свою пользу?

Здравствуйте.

Получил штраф за неоплату парковки в Москве на 5000 рублей.

Саму парковку оплатил из приложения, но при внесении номера автомобиля допустил ошибку в одной цифре: вместо региона 777 написал регион 77.

В ответ на постановление направил жалобу с подтверждением факта оплаты и указанием на ошибку, однако, получил ответ, что "В ходе рассмотрения жалобы установлено, что оплата парковки была произведена за размещение

транспортного средства с иным государственным регистрационным знаком."

Подскажите, можно ли решить вопрос в свою пользу?

  • Копия письма
    .pdf
, Сергей, г. Москва
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Сергей, очень странно. Года три назад в аналогичной ситуации мы получили прямо противоположный ответ. В Вашем случае думаю что решить теперь проблему можно только в судебном порядке, обжаловав постановление о назначении наказания, приложив документы на принадлежащее Вам ТС с правильным номером, выпиской об оплате из приложения.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Сергей!

Целесообразно обжаловать в суде.

КоАП РФ Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

Приложите выписку, подтверждающую оплату с Вашего счёта. В жалобе поясните, что была допущена ошибка с цифрами.

Подробная расширенная консультация, составление документов возможно  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.