Как узнать куда пошли средства с реализованной приставами машины?

В 2008 году приставы забрали и реализовали наш автомобиль,плюс денежные средства в размере 47000рублей в пользу взыскателя МДМ банка.В 2009 году МДМ банк продает наш долг коллекторскому агенству,а в 2013 проводят между собой сверку ,по результатам которой выяснилось,что машина еще не реализованна(и находится у нас).И никакие средства от приставов в МДМ банк не поступало.Мы написали заявление приставам с просьбой поднять исполнительное производство и узнать куда ушли наши деньги,но через неделю нам ответили,что в архиве этого производства нет вообще. Что нам теперь делать и куда дальше писать,чтобы узнать судьбу изъятых у нас средств ?

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Марат Тимербулатов
Юрист, г. Москва

Вы уверены, что Ваше авто и денежные средства забрали приставы? Было ли в отношении Вас судебное производство о взыскании долга? Приставы описывают имущество если возбуждено исполнительное произваодство на основании исполнительного листа выданного судом.

Ксения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Конечно уверены и производство было и исполнительный лист(оригинал)сейчас у приставов.И сам пристав,который машину забирал сейчас работает,он ни от чего не отказывается,просто говорит: "Ищите производство в архиве,оно там было".Это кстати не просто долг перед банком был,а машину брали в кредит в МДМ банке,она залогом шла,поэтому ее сразу и забрали.

Подавайте жалобу в прокуратуру.