Пришёл результат теста на алкогольное опьянение позвонили сказали приехать в ГАИ с паспортом, зачем?

, Кристина, г. Москва
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Давайте разбираться!

1. Хорошо бы было сразу спросить по телефону о цели вызова в подразделение ГИБДД. Если откажутся говорить — требовать направить повестку по почте. И не помешало бы сделать аудиозапись такого разговора…

2. Целесообразно перезвонить в подразделение ГИБДД и выяснить цель Вашего вызова.

3. Как понимаю, накануне Вы проходили медицинское освидетельствование на состояние опьянения по направлению сотрудников ГИБДД. Судя по всему, в ходе освидетельствования у Вас на анализ брали биологические образцы (моча, обычно). Если результат о содержании в биологическом образце наркотических веществ положительный (тогда речь пойдет уже не об алкогольном, а о наркотическом опьянении), то Вас вызывают для составления протокола об административном правонарушении по статье 12.8 КоАП РФ. А если отрицательный — то извиниться за беспокойство)))

_________________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.