В продукте купленном в магазине, был обнаружен гвоздь, который чудом не был проглочен

В продукте купленном в магазине, был обнаружен гвоздь, который чудом не был проглочен.

Магазин вину не признаёт и предлагает совершенно смешную сумму в качестве компенсации.

Что можно сделать, чтобы отстоять свои интересы и заставить магазин возместить моральный ущерб?

, Ольга, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если претензию подали в письменном виде и вам отказали, то вы вправе обратиться в суд на основании закона о защите прав потребителей, в вашем случае нарушены требования безопасности товара(продукта).От уплаты пошлины вы освобождены при подаче иска.О данном факте также сообщите письменно в отделение Роспотребнадзора, их  выводы помогут вам в суде

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович