Я виновник ДТП, истец прислал мне претензию и отчет эксперта мы с истцом по ватсап договорились о сумме

Я виновник ДТП, истец прислал мне претензию и отчет эксперта мы с истцом по ватсап договорились о сумме возмещения ущерба(т.е я снизил её), я готов оплатить, но истец живет в другом городе за 3т.км от меня. Вопрос: Я делаю перевод как частное лицо через онлаин банк, но как я могу быть уверен в том что иск не будет подан порсле оплаты?

, Александр, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Вам оптимально заключить с ним досудебное соглашение о добровольном возмещении ущерба ( это Вы можете сделать дистанционно), где прописать все условия. Просто так, переведя деньги-риски для Вас сохраняются.

Подробная расширенная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением.

Александр
Клиент, г. Москва
я не про это вопрос задал, про досудебное соглашение я знаю, как все это сделать дистанционно вот в чем вопрос, потребовать с нее электронную копию подписанного досудебного? Она будет иметь силу?

По Вашему первоначальному вопросу дан ответ.Дополнительные консультации возможны в чате в рамках полноценной платной услуги. Обращайтесь.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Александр, поскольку первоначальный ответ на ваш вопрос вы не получили, отвечу на него.

Как вариант вы можете заключить договор дистанционно, направив второй стороне соглашение о досудебном урегулировании спора, а после того как вторая сторона подпишет договор и направит его вам почтой (или иным способом), то вы можете перевести денежные средства по реквизитам, указанным в договоре.

Если остались вопросы, то можете их мне задать.