Спор о праве на недвижимость

Доброго времени суток! Меня зовут Александр.Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:

в 2003 году одним моим знакомым (Х.А.) был приобретен по расписке земельный участок у гражданки А. Затем этот участок в 2007 году, так же по расписке, был продан другому моему знакомому (В.И.) Не смотря на то, что данный вид сделок подлежит обязательной гос. регистрации, но за все эти годы ни Х.А. ни В. его так и не оформили. Недавно выяснилось, что гражданка А. продала тот же самый участок гражданину В., хотя он знал о том, что участок уже был ранее продан. В свою очередь В. оформил указанный участок в собственность. В связи с вышеизложенным прошу Вас дать юридическую оценку прав каждой из сторон

, Александр Готц, г. Казань
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

у гр.А мошенничество. В.И. имеет право требовать возврата денег и процентов с Х.А., а тот, в свою очередь с А.

Александр Готц
Клиент, г. Казань

огромное спасибо за ответ. Если Вас не затруднит подскажите так же, Какие права есть у В.? и какие последствия наступят, если В.И. подаст исковое заявление в суд на право собственности на данный участок? если возможно укажите н.п.а., на которые можно ссылаться в данной ситуации.