Какие проблемы могут возникнуть у меня в дальнейшем?

Здравствуйте. При продаже автомобиля покупатель просит завысить сумму в его экземпляре ДКП на 200тыс₽. Какие проблемы могут возникнуть у меня в дальнейшем? Могу ли я попасть повышенный налог, автомобилем владею менее трёх лет, ведь сумма которая предпологаемо будет указана в экземпляре ДКП покупателя значительно выше чем та, за которую был куплен автомобиль мной изначально.

, Олег, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Добрый день! Я Вам не советую подписывать договор который не соответствует реальной цене автомобиля. Во первый налог, во вторых может возникнуть ситуация, что покупатель захочет вернуть автомобиль и будет ссылаться на стоимость автомобиля в договоре.