Машина заложенна, допустил проссрочку, сначала она шла по тысячи в сутки, теперь набежало 82 тысячи

Машина заложенна, допустил проссрочку, сначала она шла по тысячи в сутки, теперь набежало 82 тысячи. Что делать? Требуют поставить машину к офису, иначе заявят об угоне.

, Александр, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Заявить об угоне они не могут, так как это не их автомобиль. Залог не дает на него право собственности.

Рекомендуйте им обратиться в суд, а далее пусть приставы этот автомобиль разыскивают.

В суде просите применить ст. 333 ГК РФ. Суд снизит размер штрафа.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.