Предполагается продажа с освобождением гаража после ДКП, порядка 2-х недель

Добрый день. Нужна консультация по ДКП гаража. Предполагается продажа с освобождением гаража после ДКП, порядка 2-х недель..

, Иван, г. Белгород
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Требуется составление договора?

Иван
Клиент, г. Белгород
Добрый день, нет, ДКП есть, мне нужно понимание одного момента- а именно, отсрочки передачи гаража мне в собственность, как это оформляется юридически — есть ли такое…

Я Вас поняла. Как вариант, отразить можно так в договоре:

1) Передача гаража и всех необходимых документов Продавцом и принятие Покупателем осуществляются по подписываемому Сторонами передаточному акту не позднее ___ дней с даты подписания настоящего договора купли продажи гаража.

2) Покупатель приобретает право собственности на гараж после государственной регистрации перехода права собственности, которая может быть произведена только после передачи гаража по передаточному акту.

В соответствии с п. 1 Вы обговорите уже оптимальную дату подписания передаточного акта, и зафиксируете это в договоре.

Если интересует более подробное описание договора, если несколько разных вариантов, которые найдете по этой ссылке: antonov-co.ru/dogovor-kupli-prodazhi-zheleznogo-garazha-obrazets/

Поскольку разные нюансы: передается гараж в ГСК (земля в аренде), или передается гараж с земельным участком и тп.