Через неделю после ДТП был разбор и там назначили автотехническую экспертизу, которая будет проведена в течение месяца

Здравствуйте. Попал в ДТП с участием 3 машин. Моя виновность или невиновность еще не доказана. Через неделю после ДТП был разбор и там назначили автотехническую экспертизу, которая будет проведена в течение месяца. Получается, что страховая компания ("Россгострах") не будет оплачивать страховку (она же действительно в течение 20 дней после ДТП).

Объясните, пожалуйста!

, Дамир, г. Уфа
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данном случае проводится административное расследование, срок которого может составлять до 2 месяцев. Согласно правилам возмещения убытков по страховым случаям Вы обязаны уведомить своего страховщика о ДТП в течение 5 рабочих дней со дня аварии. Сделайте это на основании тех документов, которые у Вас есть. После принятия решения органами ГИБДД о виновности в ДТП  направите его дополнительно. Правила говорят о том, что надо именно уведомить. У некоторых страховых компаний этом можно сделать через Интернет-сайт в электронном виде. Если  ответ был полезен для Вас прошу оцените его.