Здравствуйте, купил машину а она снята с учёта и нету рег знаков (номеров) могу ли я передвигаться по договору 10 дней пока не поставлю на учёт?

, Владимир, г. Москва
Сергей Епишин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет, Вы не можете передвигаться на данном автомобиле, за это предусмотрена административная ответственность (ст. 12.1 КоАП), так как прекращен государственный учет данного транспортного средства. При этом, если Вы всё же будете передвигаться на данном транспортном средстве, и Вас остановят, то после 10 дней также в добавок к ст. 12.1 наступит ответственность по ст. 19.22 КоАП. К сожалению, законным до возобновления государственной регистрации («постановки на учет») будет перемещение такого транспортного средства только на эвакуаторе.