Теперь мне отказали в начислении средств, так как страховая виновника отказывает из-за некорректности полиса

Виновник дтп(киргиз-таксист), Яндекс такси намеренно дал сотруднику гибдд полис от другого тс. Тот ничего не заметил и оформил постановление как ни в чем не бывало. Теперь мне отказали в начислении средств, так как страховая виновника отказывает из-за некорректности полиса. Как быть?

, Артем, г. Москва
Алина Визьнюк
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вам необходимо пойти к дознавателю или к начальнику отделения и внести изменения в Постановление с правильным полисом ОСАГО, если откажутся вносить изменения, то распечатать информацию об ОСАГО виновной машины с сайта РСА dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policyInfo.htm и на данную распечатку заверить подписями и печатями в ГАИ. (в декабре 2021 у нас страховая произвела выплаты по такой распечатке. Виновник тоже был таксист и сказал, что вообще нет ОСАГО, а дознаватель не стал проверять и выдал постановление без ОСАГО)