Можно ли сразу прописаться в Новгороде и автоматически выписаться из квартиры города Боровичи?

Здравствуйте. в городе Боровичи у меня есть квартира в собственности , там я и прописала сейчас. в ближайшее время я намерена купить квартиру в другом городе Великий Новгород. И в Великом Новгороде хочу оформить прописку . Можно ли сразу прописаться в Новгороде и автоматически выписаться из квартиры города Боровичи?

, Юлия пензова, г. Великий Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юлия, здравствуйте!

Если у вас есть куда прописаться в Новгороде, то вы можете подать документы о снятии с регистрационного учета в г. Боровичи и зарегистрироваться в г. Великий Новгород.

Все действия по снятию и постановке на учет вы можете провести через портал Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/33088...

По вышеприведенной ссылке вы можете в электронном виде заполнить все нужные вам документы и оформить действие по снятию с учета и постановке в новом месте

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Да выписываться предварительно из квартиры в Боровичах вам не требуется.При регистрации по новому месту жительства, согласно Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»-заполняете заявление о регистрации и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства по форме 6, вам МВД снимает с регистрационного учета самостоятельно

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_295702/06932910e73385b91284b9350006de2e6867eff6/