Возможно ли продлить это соглашение?

Здравствуйте, я плачу 70% ежемесячно от зарплаты согласно соглашению об уплате алиментов на дочь. В марте ей исполняется 18 лет. Возможно ли продлить это соглашение?

, Кирилл, г. Ногинск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Алиментные обязательства прекращаются по достижению ребенку 18 лет, поэтому продлевать соглашений нет юридических оснований.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Кирилл!

Если вы боитесь, что жена может его как то продлить, то нет не может. Если хотите продолжить материально поддерживать дочь, то можете просто перечислять её деньги или можно заключить договор дарения по которому обяжетесь дарить её определенную сумму в определенный период времени.
Так же если у вас остается долг по алиментам, у вас продолжат его взыскивать до тех пор пока он не будет погашен, совершеннолетие дочери в данном аспекте ничего не изменит.

Если будут дополнительные вопросы, можете написать мне в чат.