У нас женой был конфликт жена случайно порезала мне щеку СМЭ легкий вред завели уд 111статье мы примирились но

У нас женой был конфликт жена случайно порезала мне щеку СМЭ легкий вред завели уд 111статье мы примирились но дознаватель говорит что нужно еще врачебная комиссия для определения обезображевания лица и т.д шрам 7 см на щеке и говорит что может статья поменяться на 115 ну коммисия я не проходил можно ли мне при жечь этот шрам чтобы скрыть причененый вред от ножа. Мы женой примирились и я не хочу чтоб ее осудили скажите можно так сделать при жечь шрам чтоб комиссия не смогла дать оценку

, Тимур, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Я полагаю ничего жечь никому не  нужно, и так установить факт обезображивания лица да еще в короткий срок, да еще мужчине,  крайне затруднительно, полагаю произойдет переквалификация ее действий на легкий вред  с применением предмета в качестве оружия, но все же нужно дождаться для точной квалификации заключения эксперта

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович