Насколько корректно такое утверждение?

Банкротство физического лица.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

- Как долго арбитражный судья может рассматривать ходатайство о продлении срока реализации имущества. Ходатайство висит с декабря (электронное провосудие) и по нему до сих пор нет определения.

- За это время имущество уже реализовано через торги и средства от него получены финансовым управляющим, но он не может (по его утверждению) перевести деньги кредиторам, т.к. у него нет этого самого определения. Насколько корректно такое утверждение?

Заранее спасибо!

, Наталья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Такое ходатайство отдельно не рассматривается. У Вас есть дата суда. В эту дату судья рассмотрение перенесет на более позднюю дату, т.к. об этом просит фин. управляющий.